31.860 Casas à Venda no Brasil

Casa de luxo à venda em Foz do Iguaçu-PR, no condomínio Golf CLUB com 4 quartos, 3 suítes, 6 salas, 5 banheiros, 3 vagas de garagem

Venha conhecer essa incrível casa de alto padrão, localizada em um dos condomínios mais nobres da cidade. Com 4 quartos, sendo 3 suítes, 6 salas espaçosas, 5 banheiros e 3 vagas de garagem, essa residência tem tudo o que você e sua família precisam para viver com conforto e requinte.

No pavimento superior, você encontrará um estar íntimo com copa e rouparia, além da suíte master com closet e banheiro com espera para duas cubas. Há também mais 3 suítes com sacada, uma delas frontal, e a possibilidade de automação para TVs, ar-condicionado e persianas.

No pavimento térreo, o hall de entrada social dá as boas-vindas para um ambiente elegante e aconchegante, com lavabo, living com salas de estar, TV estar e jantar que podem ser integradas aos espaços gourmet. A cozinha conta com armários, despensa para alimentos, área de serviço com WC, suíte e dependência de empregada, além de garagem para dois carros e uma moto.

A área externa é um verdadeiro paraíso particular, com piscina com prainha e escada para a parte funda, espelho dágua com deck sobreposto à água e um espaço gourmet para momentos de descontração com amigos e familiares.

Com 760,67 m2 de área total, essa casa é perfeita para quem busca conforto, privacidade e sofisticação. Não perca a oportunidade de morar em um imóvel de alto padrão como esse. Agende agora mesmo a sua visita e venha se encantar!

Venda: R$ 9.508.380

Imperdível oportunidade: Casa à venda em Foz do Iguaçu-PR, Três Pinheiros, 3 quartos, 1 suíte, 2 salas, 2 banheiros, 2 vagas, 125m²!

**Sobrado à Venda em Foz do Iguaçu ? Conforto, Estilo e Localização Privilegiada!**

Se você busca um imóvel moderno, espaçoso e com acabamento de alto padrão, esta é a oportunidade ideal! Este lindo sobrado, com **125 m² de área construída**, oferece o equilíbrio perfeito entre sofisticação e praticidade.

**Destaques do Imóvel:**
- 3 quartos**, sendo 1 suíte com sacada para momentos de relaxamento
- 2 salas amplas**, perfeitas para receber amigos e familiares
- 2 banheiros + lavabo**, com acabamentos elegantes
- 2 vagas de garagem cobertas**
- Cozinha gourmet** integrada, ideal para quem ama cozinhar e socializar
- Lavanderia independente** para mais organização

**Design Moderno e Acabamento de Qualidade:**
- Fachada contemporânea e imponente
- Porcelanato de alto padrão** em todos os ambientes
- Esquadrias de alumínio** e **vidros temperados**, garantindo luminosidade natural
- Forro de gesso rebaixado** com iluminação em LED
- Escada flutuante** que traz um toque de sofisticação ao ambiente

Localização Estratégica em Foz do Iguaçu:
Próximo a escolas, supermercados, postos de saúde, bancos, farmácias e muito mais, oferecendo toda a comodidade para o seu dia a dia.

**Investimento:**
- Preço: R$ 650.000,00
- Área construída: 125 m²
- Área do terreno: 95 m²
- Valor do m²: R 5.200,00

Imóvel apto para financiamento!**

Não perca essa oportunidade de viver com conforto e estilo em uma das melhores regiões de Foz do Iguaçu. **Agende sua visita agora mesmo** e venha se encantar com cada detalhe deste sobrado incrível!

**Entre em contato e realize o sonho da casa própria!**

Venda: R$ 650.000

Imperdível! Casa à venda em Toledo-PR, no Jardim Santa Clara: 2 quartos, sala, banheiro, garagem. Aproveite a promoção especial: de R$ 230.000 por R$ 210.000!

ÚLTIMA Casa DISPONÍVEL no Loteamento Minosso no Santa Clara

Se você está em busca do seu novo lar, não pode perder essa oportunidade! Localizada a apenas duas quadras da movimentada avenida Maripá, esta casa encantadora oferece tudo o que você precisa para viver com conforto e praticidade.

Com 55 m2 de área construída, esta casa possui 2 quartos espaçosos, um banheiro social moderno, uma sala aconchegante, uma lavanderia fechada e espaçosa, rodapé embutido e porcelanato polido em todos os ambientes. O banheiro é revestido com porcelanato do piso ao teto, garantindo um visual elegante e fácil de limpar.

Além disso, a casa conta com um projeto 3D da cozinha, com ilha já pronto, como sugestão de layout para deixar seus momentos na cozinha ainda mais práticos e aconchegantes. Você ainda terá uma vaga de garagem e uma pequena sobra de terreno nos fundos, perfeita para cultivar um jardim ou criar uma área de lazer.

Por apenas R$ 230.000,00, você pode se tornar o feliz proprietário deste imóvel encantador. E não perca a promoção especial até o final do ano, de R$ 230.000,00 por apenas R$ 210.000,00!