77.794 Apartamentos à Venda no Brasil

Apartamento 1 Dormitórios para venda em Florianópolis - SC

**Descubra o Seu Novo Lar no Jardim Atlântico, Florianópolis!**

Você está pronto para viver uma experiência de moradia que transcende o tradicional? Apresentamos um apartamento exclusivo de 1 dormitório no encantador bairro Jardim Atlântico. Este é mais do que apenas um lugar para morar; é um convite para transformar espaços em infinitas possibilidades!

**Destaques do Imóvel:**
- **1 Dormitório**: Conforto e privacidade em um ambiente acolhedor.
- **1 Banheiro**: Design moderno para o seu dia a dia.
- **44,49m² de Área Privativa**: Espaço na medida certa para o seu estilo de vida.
- **1 Vaga de Garagem**: Praticidade e segurança para o seu veículo.

Este empreendimento foi planejado para proporcionar experiências únicas, indo além das paredes do seu apartamento. Cada detalhe foi pensado para oferecer a você o máximo em conforto e funcionalidade.

**Por que Escolher Este Imóvel?**
- Localização privilegiada no Jardim Atlântico, um dos bairros mais desejados de Florianópolis.
- Estrutura que integra modernidade e praticidade, ideal para quem busca qualidade de vida.
- Um investimento seguro e com potencial de valorização.

**Importante:** Preço e disponibilidade do imóvel estão sujeitos a alterações sem aviso prévio. Para informações atualizadas, entre em contato com a HUB Imóveis Florianópolis/SC.

**Conecte-se Conosco!**
Visite nosso site: [www.imobiliariahub.com.br](http://www.imobiliariahub.com.br)
Estamos prontos para atendê-lo em vários idiomas: Español, English, Deutsch, Français, Italiano.

Não perca a oportunidade de transformar seu sonho em realidade. Agende uma visita e surpreenda-se com tudo o que este apartamento tem a oferecer!

**HUB Imóveis Florianópolis/SC** - Seu parceiro na jornada para um novo lar!
Características:

Banheiros :1
Garagem :1
Dormitórios :1
Área Privativa / Construída :44

44.00 m²

1

1

1

Venda: R$ 618.000

Apartamento com 3 suítes e 3 Vagas de Garagem no Centro Itajaí/SC

Vista privilegiada e exclusividade no coração de Itajaí

Apresentamos um imóvel de alto padrão em andar alto, com aproximadamente 148 m² privativos + 12 m² de área técnica/lavanderia, totalizando 160 m² de área total, com acabamentos premium e exclusividade de poucas unidades por andar.

- 160 m² área total
- 3 suítes
- 3 vagas de garagem
- R$ 2.790.000,00 (valor sujeito a alteração, consultar o corretor responsável)
- R$ 17.438/m²

Diferenciais do imóvel:

• Amplo living e sala de jantar com lavabo
• Sacada com churrasqueira a carvão
• Piso aquecido nos banheiros
• Porcelanato no living e áreas molhadas
• Laminado prime nos dormitórios
• Persianas automatizadas e tomadas USB
• Espera para ar-condicionado tipo split
• Porta com biometria
• Pré-automação de iluminação e persianas
• Tratamento acústico nas lajes e tubulações
• Louças e metais de alto padrão

Diferenciais do empreendimento:

• Poucas unidades por andar
• Piscina com raia e deck molhado
• Spa, solarium, academia e sala de jogos
• Salão de festas e espaço gourmet
• Brinquedoteca e playground
• Elevadores sociais e de serviço
• Box privativo na garagem
• Áreas comuns entregues decoradas, climatizadas e mobiliadas
• Medidores individuais de água, luz e gás
• Reaproveitamento de águas pluviais
• Vaga com ponto para carro híbrido
• Segurança com guarita, câmeras e acesso por biometria.
Características:

Piscina
Sala de Festa
Banheiros :4
Suítes :3
Garagem :3
Dormitórios :3
Área Total :160

160 m²

3

4

3

Venda: R$ 2.790.000

×

Envie uma mensagem para

Enviando Mensagem Enviando Mensagem...