Qual o valor do m² no bairro Estação?

Saiba o preço do metro quadrado no bairro Estação

Saiba tudo sobre o bairro, dicas para quem vai morar, investir, e informações sobre lazer, infraestrutura, lojas, escolas e curiosidades.

Apartamentos

checkmark R$ 3.747,22 /m²

Posição na cidade

/30

Posição no Brasil

4.725º /13.898

Icone Cidade

Preço Médio m² nos Bairros Próximos

Apartamentos

Estação

R$ 3.747,22 3747.22

1 Principais bairros próximos

Nova São Pedro

R$ 4.725,44

4725.44
Icone Cidade

Avaliação geral do bairro Estação

0.0 /5.0

Avaliação Geral do Bairro

3.9

Para Quem Vai Morar

4.6

Lazer

3.3

Infraestrutura

3.7

Investir no Bairro

3.8

Escolas e Educação

4.1

Comércios

3.5

Curiosidades

Icone Cidade

Preço Médio dos Imóveis nos Bairros Próximos

Apartamentos

- 26,11 %

Bairros Próximos

Valor

Nova São Pedro

R$ 4.725,44

Icone Apartamento

Melhores imobiliárias e corretores do bairro