12.350 Imóveis Novos no Brasil

Apartamento com 5 Quartos à Venda, 316 m² em Vila Mariana - São Paulo

Prepare-se para se encantar com um apartamento único, onde cada detalhe foi cuidadosamente planejado para oferecer o máximo de sofisticação, conforto e lazer. Bem-vindo ao seu novo lar!

Sobre o Apartamento:
Este magnífico apartamento com 315 m² é sinônimo de grandiosidade e exclusividade. Com espaços amplos e uma distribuição inteligente, ele oferece o ambiente ideal para a sua família desfrutar de momentos memoráveis.

Características do Imóvel:

5 dormitórios, sendo 4 suítes, garantindo privacidade e conforto para todos;
Sala com living para até 3 ambientes e pé direito duplo, criando um ambiente imponente e cheio de personalidade;
Sacada gourmet com churrasqueira a carvão, perfeita para reunir amigos e familiares em momentos especiais;
Cozinha ampla, proporcionando um espaço funcional e convidativo para preparar deliciosas refeições;
Área de serviço com ventilação natural, tornando as tarefas diárias mais agradáveis e práticas;
4 vagas de garagem, oferecendo comodidade e segurança para toda a família.
Lazer Completo:
O condomínio oferece um lazer completo, com opções para todas as idades e gostos:

Piscina, para refrescantes momentos de descontração;
Churrasqueira e Espaço Gourmet, para celebrações e momentos de confraternização;
Academia, para cuidar da saúde e bem-estar;
Brinquedoteca e Playground, garantindo a diversão das crianças;
Quadra, para praticar esportes e se exercitar ao ar livre;
Piscina Aquecida, para aproveitar momentos relaxantes em qualquer estação do ano;
Salão de Jogos e Salão de Festas, para momentos de entretenimento e socialização;
Área Verde, criando um ambiente tranquilo e agradável.

Localização Privilegiada:
O apartamento está localizado na Rua Guimarães Passos, no bairro Vila Mariana/Aclimação, uma das regiões mais charmosas e valorizadas da cidade. Vila Mariana/ Aclimação é conhecido por sua tranquilidade, áreas verdes e infraestrutura completa, oferecendo tudo o que você precisa para uma vida prática e confortável.

Viva em uma Experiência Única de Vida:
Esse apartamento é a expressão máxima de luxo, espaço e conforto. Viva cercado por ambientes sofisticados e funcionais, onde cada detalhe foi pensado para tornar a sua vida mais especial.

Agende agora mesmo uma visita e permita-se viver no apartamento dos seus sonhos, onde a qualidade de vida e o requinte se encontram em perfeita harmonia!

Imagens meramente ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alterações sem aviso prévio

316.00 m²

5

6

5

Venda: R$ 3.900.000

Condomínio: R$ 6.374 | IPTU: R$ 4.290

Lançamento

Apartamento com 3 Quartos à Venda, 96 m² em Butantã - São Paulo

O Empreendimento
MODERN ESTAÇÃO BUTANTÃ
Modern Estação Butantã - Sua vida conectada à cidade

Bem vindos ao Moder Estação Butantã, um residencial moderno, completo e que evidencia todas as possibilidades que a vida paulistana tem a nos oferecer.

Um lugar que traz em seu DNA o conforto e a tranquilidade que precisamos para viver com intensidade tudo que a vida pode nos oferecer. O residencial possui apartamentos de 2 dormitórios (67m²) com varanda principal integrada ao living e ao quarto e suíte com varanda, e 3 dormitórios, com plantas de 96m², com varanda integrada ao living e aos quartos, evidenciando o cuidado com a privacidade e tranquilidade de seus moradores.

Lazer para bem viver

No Modern Estação Butantã, você se desconecta do dia a dia em espaços de lazer e bem viver como Piscina com Solarium, localizada no Rooftop, perfeito para os dias de descanso onde se pode aproveitar a vista da região.

Para quem se exercita diariamente, a Academia completa traz praticidade à rotina, possibilitando treinos a qualquer hora do dia.

Receba seus amigos e familiares com muito estilo no Salão de Festas com Terraço, pensando para deixar suas comemorações ainda mais especiais e inesquecíveis.

As crianças podem aproveitar a vida e se divertir com muita segurança nas áreas de

Espaço Kids e Playground, projetadas para os pequenos soltarem a imaginação e a criatividade a todo tempo.

O residencial ainda conta com facilidades como Bicicletário que guarda em segurança a sua bike para os dias de passeios e Delivery para armazenar suas encomendas da maneira adequada enquanto você desempenha as suas atividades diárias. Além disso o morador pode usufruir de coworking, moderno e elegante, ideal para os dias de Home Office.

Butantã cada dia melhor

O Bairro do Butantã é cercado de ruas arborizadas, tranquilas e oferece infraestrutura de comércio e serviços completos, com mercados, padarias, escolas, rede bancária e hospital à sua disposição. Além disso, a região tem ótima mobilidade urbana, estando a poucos minutos da Marginal Pinheiros.

O residencial tem fácil acesso pelo Metrô Butantã, pela Rodovia Raposo Tavares e Av Corifeu de Azevedo Marques.

2 e 3 dorms. 67 a 96m² 1 ou 2 vagas

24 à 25m²

Studios

Sem Vaga

Residences: 88 Unidades

Studios: 70 Unidades

Terreno: 1.568M²

Infraestrutura para Ar condicionado

Áreas De Convívio e Lazer:

Espaço Fitness / Salão de Festas / Piscina c/ Solarium / Espaço Kids/ Brinquedoteca / Espaço Welness c/ Massagem / Bicicletário / Delivery

Previsão Entrega: Julho / 2024

Localização

Rua Alvarenga. 994 Butantã São Paulo

450m Estação Butantã

350m Av. Vital Brasil

950m P1 USP

2,2km Shopping Eldorado

Delivery

IMPORTANTE: As informações exibidas nesta página fazem parte de um anúncio publicitário: O anúncio publicitário não garante a precisão ou veracidade do anúncio ou de qualquer informação associada a ele. O anúncio publicitário não possui controle sobre o conteúdo, que é de responsabilidade de anunciante. Por favor, entre diretamente em contato com o corretor de imóveis para obter informações mais detalhadas.

Venda: R$ 372.536

Casa de Condomínio com 6 Quartos à Venda, em Alphaville Residencial Zero - Barueri

CASA ALVORADA RESIDENCIAL ALPHAVILLE ZERO
Continuamente ao amanhecer a alvorada embeleza e traz consigo um novo começo, assim como a Casa Alvorada que representa o novo, desde sua primeira versão.

ALVORADA NASCE COM O DESEJO DE REIVENTAR A FORMA DE MORAR
Localizada na melhor Alameda do Residencial Alphaville Zero, de frente para uma bela e ampla praça, a casa Alvorada tem em sua história a assinatura do famoso Arquiteto Pepe Asbun que entregou essa obra com um elemento chave, uma imponente e inovadora estrutura metálica, trazendo assim um conceito único a frente da sua época, que resistiu aos Intempéries do tempo de forma satisfatória.
Hoje recebemos a missão de executar o projeto desenvolvido pelas mãos do Arquiteto Beto Amaral, para que o imóvel seja novamente habitado, mantendo suas características originais mais a soma da arquitetura atual combinando elementos metálicos com a madeira e cores quentes, este projeto recriou cada espaço de forma única, desta maneira o objetivo de dar vida para esse novo Lar que lançamos hoje ao mercado de Alphaville está sendo cumprido de forma eficaz e planejada.

DESCRIÇÃO:
O imóvel possui 739 metros de área total, sendo 815m² construídos.
A fachada imponente é uma combinação do coten, madeira maciça e a terracota, que juntos transmitem a sensação de aconchego e remetem ao amanhecer, unindo-se a estrutura de metal o resultado desse magnífico projeto é grandioso e belo, de fato é uma casa ÚNICA.
Ao total são 3 pavimentos, formados por 1 subsolo, térreo, 1° andar e Terraço Técnico, todos preparados com infraestrutura para receber as melhores soluções em sistemas do mercado, um imóvel pensado para o hoje e o amanhã.
** Possibilidade de personalizar seu imóvel escolhendo o acabamento ideal, conforme memorial descritivo.**

Um empreendimento Mira Incorporadora
Arquitetura: Beto Amaral
Obra: Construmar Construtora
Exclusividade de venda: Elisabeth e Kaiane

Subsolo:
 Garagem coberta para 4 carros;

 Área de Serviço;
 Cozinha conceito aberto e integrada a fantástica área Gourmet,coberta por um pergolado metálico que abraça a área de lazer;
 Piscina e um charmoso espaço com paisagismo para proporcionar momentos aconchegantes entre amigos e a família.

1° Pavimento:
 Suíte Mega Master com closet senhor e senhora, mais banho senhor e senhora com hidromassagem e duas varandas exclusivas
 3 Suítes com banho, closet e varanda
 Sala intima
 Rouparia
 Elevador

2° Pavimento:

SOBRE O RESIDENCIAL
Com uma localização privilegiada, próximo à região comercial de Alphaville, o Residencial apresenta vários acessos para a Rodovia Castelo Branco. São cerca de 600 mil metros quadrados de área com 400 casas, contando com praças e áreas de convivência.
O residencial é considerado um local tranquilo e seguro para se morar e ainda proporciona silêncio e privacidade, mesmo estando nas proximidades do comércio local.
A implantação do Residencial Alphaville Zero ocorreu em meados da década de 80 e a comercialização dos lotes da primeira fase teve início em 1986. Esta fase, num total de 355 lotes, está localizada no município de Barueri. Em 1988 foi lançada a segunda fase, num total de 195 lotes, localizados no município de Santana de Parnaíba, que consolidados com os da primeira fase totalizam 550 lotes.
Essa característica confere ao Residencial a condição de único empreendimento da região implantado em dois municípios.
A sede do Alphaville Zero e a sua portaria estão localizadas na Avenida Paiol Velho, 800, em Barueri (SP

739.00 m²

6

6

4

Venda: R$ 11.000.000

Lançamento

Apartamento com 3 Quartos à Venda, 132 m² em Butantã - São Paulo

BREVE LANÇAMENTO NA MELHOR LOCALIZAÇÃO DO BUTANTÃ
GREEN VIEW - 38 PAVIMENTOS.

VALOR DO M² A PARTIR DE R$ 11.900 (Este valor é preliminar e pode sofrer alterações)

Conheça o GREEN VIEW - RESIDENCIAL o Novo Lançamento da LAVVI localizado na Rua Alvarenga, 1260 x Av. Vital Brasil a 6 minutos a pé da estação de metrô Butantã.
Apartamentos de Alto Padrão.
Planta de: 132m² - 3 Suítes – 2 vagas
Planta de: 159 m² 2 dormitórios e 2 suítes – 2 vagas.
Coberturas duplex de: 242m² e 300m² 2 dormitórios e 2 suítes – 3 vagas
Lazer Residencial.
- Praça central
- Quadra poliesportiva / tênis
- Churrasqueira
- Piscina infantil
- Piscina com raia de 25m
- Pet place
- Playground
- Lobby
- Salão de festas
- Salão de jogos juvenil
- Brinquedoteca
- Fitness / sala de spinning
Além disso temos opção de Studio para Investimento.
GREEN VIEW - STUDIOS.
Plantas de: 22m² e 25m² (Residencial e Não Residencial).
Lazer Studio
- Lobby
- Salão de festas
- Fitness
- Piscina com raia de 20m
- Lavanderia coletiva

Aqui sua Família terá todo conforto, em um empreendimento com uma localização privilegiada, ao lado do Metrô Butantã. Tantas características únicas, fazem do GREEN VIEW um dos empreendimentos mais desejados da região.
O Butantã é um ponto estratégico, com uma ampla infraestrutura de conveniências, serviços e empresas. Resgate sua qualidade de vida e tenha um cotidiano mais tranquilo, sem passar horas preso no trânsito.
Para mais informações entre em contato comigo.
Adriano da Incorporadora Lavvi.
11 9 8255-1596

132.00 m²

3

3

2

Venda: R$ 1.570.800

×

Envie uma mensagem para

Enviando Mensagem Enviando Mensagem...